(пусто)
 

Блог / Новости RSS 2.0

Вот такой "ветеран"!

Сегодня встретился смеситель-ветеран. Попросили поменять - раскрутился, болтается. Приехал: обычный Vidima Сириус для кухни, картридж 35 мм. 

Спрашиваю: сколько простоял? - 13 лет!

И это в общественной организации!

Менять не стал. Прикрутил снизу (был неправльно установлен). Как часы!

Какой вывод?

Выбирайте проверенные временем смесители!

И ещё: почти все можно починить...

Удачи

Приятная новинка!

Сегодня получили новые смесители торговой марки ЗЕНТА http://www.zenta-sant.ru

ZENTA – российская торговая марка, зарегистрированная компанией Видексим в 2012 году.

По визуальной оценке (с разборкой некоторых моделей) очень похоже на смесители СМАРТ http://smartsant.ru/

По цене на 30% (иногда 50%) дешевле Смарта.

Гарантия Видексима - это хорошо.

Единственное сомнение - картриджи Ф25мм в некоторых "одноруких" моделях:(

Ну а что? Вон ХансГрое в смесители по 8-10 тысяч рублей ставит эти картриджи и не переживает...

Унитаз, который никогда не «плачет».

Унитаз, который никогда не «плачет».

 

    Вы видели как "плачут" унитазы? Присмотритесь к своему, в теплой влажной ванной комнате на стенках бачка, в который набирается холодная вода,  образуется конденсат, капли воды часто даже капают на пол, этот эффект специалисты и называют "плачет". На бачке этого унитаза конденсат не образуется т.к. его стенки двойные, под керамическим кожухом находится пластиковый бачек, двойная стенка защищает от образования  конденсата.

 

Что же еще такого  в этом унитазе особенного? Давайте по порядку:  

 

Первое что бросается в глаза это современная обтекаемая форма унитаза Connect Pure, гармоничное сочетание пропорций и стилистики. Затем обращаешь внимание на необычный бачок, где же у него привычная крышка, его монолитная форма просто удивляет. Если вы еще не смотрели на цену, то предполагаете увидеть цифры близкие к 20 000 рублей, а на цену все же стоит взглянуть: 9790 рублей и это с микролифтом!

Да... Цена хорошая... А чем же еще может удивить этот унитаз? Рассмотрим детали:

Возьмете модель унитаза с микролифтом - каждый раз будете вспоминать нас с благодарностью когда увидите как ваш ребенок легко подтолкнув крышку уже бежит по своим делам, а та медленно опускается вниз. Вы даже  в первое время будете настораживаться в этот момент ожидая удара крышки об унитаз, но удара не будет, расслабьтесь.

  Крышка-сиденье может быть с микролифтом или без, но в любом случае устанавливается она на унитаз на быстросъемном устройстве, аккуратные хозяйки по достоинству оценят это, под крышкой скапливается грязь и размножаются бактерии, и удалить это бывает очень трудно, кто убирается в туалете тот знает, а здесь вы просто потянули крышку вверх, снимаете ее с крепежей, протираете поверхность под ней, промываете крышку под струей воды в раковине, и также легко ставите ее на место. Аплодисменты... Унитаз чист. 

У тех кто уже выбирал унитаз, всегда возникала проблема. Какие-то виды выпуска: горизонтальный,  вертикальный или косой, а какой подойдет? Здесь не волнуйтесь, сантехник-установщик будет вам благодарен за ваш выбор, подключить унитаз Ideal Standard Connect Pure к канализации не составит труда, большое расстояние между стеной и местом подключения патрубка - 225 мм, это на 6 см. больше чем обычно. 

У сантехника не будет проблем с любым видом подключения: в пол, в стену или под углом. При этом бачок будет установлен вплотную к стене

Есть еще один весомый аргумент!

Унитаз Connect Pure от Ideal Standard умеет экономить ваши деньги! 

Инженеры Ideal Standard научили унитаз использовать для смыва не 6 литров воды, а лишь 4,5 и при малом смыве всего 2,5, а эффективность смыва великолепна. Вот и выходит, что хороший унитаз - отличная инвестиция. Меньше израсходуете воды - позаботитесь не только об окружающей среде, но и о собственном кошельке.

Резюме.

*       Двойной бачок - воздушная прослойка - нет конденсата.

*       Монолитный корпус бачка и полное отсутствие ниш, выемок - идеален при уборке.

*       Универсальное подключение к фановой трубе: горизонтальный, вертикальный, косой выпуск.

*       Ставится вплотную к стене.

*       Эффективный смыв малым количеством воды (4,5/2,5л)

*       Быстросъёмный микролифт

 

 

Хорошая сантехника необязательно стоит дорго...

ХОРОШАЯ САНТЕХНИКА НЕОБЯЗАТЕЛЬНО СТОИТ ДОРОГО

На цену изделия влияет много параметров. Вот основные характеристики, которые влияют на понижение цены:
  • Массовое производство.
  • Своё сырье и близость к нему.
  • Хорошая логистика.
  • Дешевый труд.
При массовом производстве (от 100 тыс. шт.) цена смесителя получается в два раза ниже, чем при мелкосерийном (10 тыс. шт.). Это связано с тем, что в цену смесителя включается перенастройка линии производства, новая документация, обучение персонала и т.д. И оплачивает эту разницу конечный потребитель, т.е. покупатель. Поэтому товары от крупного производителя получаются дешевле, чем у конкурентов.

Большое влияние на цену имеет стоимость сырья.
Все хорошие смесители изготавливаются из латуни. Некоторые производители покупают латунь на бирже. Другие изготавливают её сами. Догадайтесь, у кого изделие будет дешевле? Правильно! У кого своя латунь.

Крупные месторождения качественной глины находятся в Англии и Болгарии. Все хорошие фарфоровые сантехнические изделия производятся из глины этих карьеров. Какой из двух одинаковых унитазов будет дешевле, изготовленный в Болгарии или Швеции? Правильно, болгарский! Для его изготовления не используется импортная глина.